пятница, 15 июня 2012 г.

Открытка в стиле шебби

Доброго всем дня! Я опять сделала открытку по МК. Этот стиль мне всегда нравился. Решила сделать серию открыток в этом стиле.


Пригодилась вырубка ключик. Я его закрасила белой акриловой краской. Шебби-лент у меня пока нет, так что пришлось "помучить" атласную ленту.

А в верхней части решила применить моделирующую пасту в виде орнамента.

Думаю, это не последняя открытка. Что-то меня на шебби потянуло.
Прочитала комментарий  shabby_rose и решила по "горячим следам" исправить ситуацию. надеюсь получилось.
Добавила фото девочки.

10 комментариев:

  1. Галя,как здорово!!!С пастой ты классно придумала.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Галина! Как вы просили комментирую открыточку, в целом работа очень гармоничная, мне нравится цвет и подбор материалов, но глазу зацепиться не за что, т.е. нет композиционного центра, неудачно подобрана картинка. По центру получается бежевый провал, а красивая розочка где-то сбоку, да еще и прикрыта ключиком и бантиком, если подобрать более информативную, интересную картинку, то открытка сразу заиграет. Ну и чтобы уже совсем не к чему было придраться, я бы немного подтонировала край основы и ключик, чтобы придать им состаренность. Желаю удачи в деле покорения стиля шебби, вы на правильном пути!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Shabby_rose, огромное спасибо, что поделились полезными советами. Я попробовала исправить недочеты (работа над ошибками). Для меня это будет полезным. Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. мне открытка нравится :) она мне навевает воспоминания о детстве, как мы детьми бегали в яблочных садах.. напоминает игры в прятки :) очень положительные эмоции вызывает:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.