пятница, 23 ноября 2012 г.

Осенний коллаж.

Добрый вечер! На портале скрап-инфо продолжается мини-курс по скрап-флористике. По заданию нужно украсить работу флористическими композициями, используя осенние листья. Это должна быть именно композиция (любой формы и стиля, а не летящие по фону листики. Листья могут быть фабричные, дырокольные, вырезанные из скрап-бумаги, отштампованные, раскрашенные и вырезанные, засушенные, заглицериненные или скелетезированные. 
Я тоже решила  сделала свой коллаж. Такого плана делаю впервые.




Немного истории. Основа - холст на картоне размер 25 х 35 см. Впервые делала коллаж на холсте. Но ведь нужно когда-то пробовать?
Основные приемы сделала по МК . Фон делала с помощью акриловых красок: голубой, белый, красно-коричневый. Эффект "подтеков" из краски мне не очень нравится. Поэтому их особо не делала.
 В композиции использовала засушенные растения (листья, плоды девичьего винограда, шишки, семенные коробочки и т.д.), рафия, полу -бусинки. .
 В правом углу оттиск штампа "птицы на ветке"  и  рядом штамп (голубого цвета) нотный стан. Меня очень смущала  зеленая трава в нижнем правом углу на фото, и я решила закрыть ее листиками.
 Делала трафареты растений с помощью моделирующей пасты ( но они почти не заметны), и прямоугольники - слева и внизу. В основном все компоненты крепила с помощью клеевого пистолета, а листики клеем.
Вроде все описала. Единственное, что меня смущает, фото вечернее и не очень получилось.
Конечно очень хочу узнать ваше мнение. Спасибо.
PS Да, совсем забыла про фото. Сделано в сентябре. Подложка: крафт - бумага и льняная ткань, прошитая по контуру разными видами машинной строчки. Теперь вроде все.

4 комментария:

  1. Галя, я уже писала на портале, что мне очень понравился коллаж!!! Молодец,что решилась на холст, на нём работать с пастой проще. А композиция выше всяких похвал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Мне очень приятно.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии.