воскресенье, 8 января 2012 г.

Открытка "Желаю тебе..."

Всем доброго дня!
Наконец-то я ее доделала. В блоге Открытки Сard making  опубликован МК от Дианы Мироновой. Когда я его просмотрела, то сразу решила сделать такую открытку. Это немного не мой стиль, у меня нет материалов (которые использовались в МК), нет таких штампов. Но я решила все это заменить на то, что я имею. Итак все по порядку. Это мой вариант открытки.




В МК нужен был оверлей с рисунком птиц, я его заменила распечаткой птиц на итальянской кальке, на ней же распечатала центральную надпись и боковую. Строка из песни Юрия Саруханова "Желаю тебе".

Далее из крафт бумаги вырезала фигурный элемент и с помощью дырокола сделала отверстия. Надпись тоже распечатала на принтере. Это строка из другой песни.

Теперь о цветах. Их тоже пришлось сделать самой. Подобных оригиналу в моих закромах не нашлось. Поэтому я взяла атласную ленту шириной 1,2 мм и попробовала ее скрутить, чтобы было похоже. Но т.к. они по размеру получились меньше, чем в оригинале, я добавила третью.

И еще, я не стала делать основу из двух слоев бумаги, а добавила льняную нить и замазала ее белой акриловой краской. Остальное, за некоторыми изменениями, по МК.
Буду рада вашим комментариям.

12 комментариев:

  1. Галя,какая ты молодец,пробовать новое всегда очень интересно.Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Цветочки вообще чудесны! А слова - прямо в душу!

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересно получилось!
    понравилась идея с нитью иммитирующей два слоя бумаги!
    спасибо, что играете с нами ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьян, я люблю пробовать все новое. Это интересно. Тем более, что мне понравился МК Дианы. У нее все так оригинально и необычно. Спасибо, что зашла в гости.

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, спасибо за комментарий. Мне приятно сотрудничать с тобой. МК мне показался очень интересным и появилась возможность научиться чему-то новому. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, очень красиво! Про кальку я даже как-то не догадалась...Наверное, потому что не знаю как её приклеить.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Анна! Я клею кальку на клей-карандаш Kores.

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, смотрела на этот МК и увидела сделанные работы, у меня тоже не все материалы есть, попробую сделать. Интерпритация задания очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Марина. Обязательно попробуй и получишь большое удовольствие от процесса. Ведь чем сложнее, тем интереснее.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.