четверг, 7 июня 2012 г.

Открытка на" морскую тематику"

Добрый день! Выкладываю свои работы по очереди. В этом посте открытка по заказу. Условием были ракушки, морской песок, для женщины. Думала как сделать и решила ракушки и песок поместить на сетку, имитация рыбацкой. А так как я люблю изонить, то решение было простым. На фигурной детальке из кардстока сделала сетку и с помощью клеевого пистолета крепила ракушки, камни, микробисер заменил песок.

К сожалению фотографировала перед вручением соответственно не все фото вышли четко. По краям центральной фигуры сделала оттиски штампом и по контуру точки. Это немного его выделило. Так так  тематика морская, на кальке распечатала парусник и приклеила с противоположного края от ракушек. Нарисовала линию горизонта и солнце.


Для основы использовала перламутровый дизайнерский картон, но когда поставила штампы белыми пигментными чернилами даже через сутки они стали стираться. Будет мне уроком (не вся бумага терпит чернила).
Слева сделала украшение: перо, сизаль, вощеный шнур и цветочек. Получилось воздушно и нежно.

Ну и правая часть самая значительная и объемная. Очень пригодились камешки (эко-материал). А эффект от воды попыталась создать с помощью хрустальной пасты.


Добавила акриловые капельки и полубусины. И вид внутри:

 Открытку уже вручила.  Надеюсь не утомила вас описанием и фото.

3 комментария:

  1. Галина,как же я люблю морскую тему!!Я в полном восторге,такая сетка с ракушками!..и парусник...

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо как хороша! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Приятно видеть тебя в гостях.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии.